项继飞

辽宁东戴河新区党工委书记 项继飞

负责党工委全面工作。
个人简历
   1988.09--1991.08 辽宁省警官专科学校刑事侦查专业

  1991.08--1992.08 锦西市公安局刑警大队专案二科见习民警 

  1992.08--1995.01 锦西市公安局刑警大队专案二科科员 

  1995.01--1996.11 葫芦岛市公安局刑警支队现行大队副大队长 

  1996.11--1999.10 葫芦岛市公安局刑警支队六大队副大队长 

  1999.10--2003.01 葫芦岛市公安局刑警支队六大队教导员(正科级) 

  2003.01--2006.07 葫芦岛市公安局刑事犯罪案件侦查支队副支队长 

  2006.07--2008.01 葫芦岛市公安局龙港分局政委(副县级) 

  2008.01--2010.12 兴城市公安局政委 

  2010.12--2011.11 兴城市公安局党委书记、局长 

  2011.11--2015.11 兴城市副市长、市公安局党委书记、局长 

  2015.11--2017.03 绥中县委常委、县纪委书记 

  2017.03--2019.05 绥中县委常委、常务副县长 

  2019.05—2019.12 葫芦岛市应急管理局党组副书记、局长(正县级) 

  2019.12—2020.04 葫芦岛市应急管理局党组书记、局长 

  2020.04—2022.03 葫芦岛市应急管理局党委书记、局长 

  2022.03—    绥中县委副书记、代县长、辽宁东戴河新区党工委书记

付国

辽宁东戴河新区党工委副书记、管委会主任 付国

负责管委会全面工作,负责营商环境建设工作、审计工作和历史遗留问题处理。分管营商环境建设局(行政审批承诺制服务中心)。负责联系县四大班子,县营商环境建设局、县审计局。
个人简历
  1995.08-1999.08  沈阳工业大学工业外贸专业学生

  1999.08-2001.11  葫芦岛市龙港区连湾镇团委副书记

  2001.11-2004.03  葫芦岛市龙港区委宣传部干事

  2004.03-2004.07  葫芦岛市龙港区委宣传部理论学习室主任(副科级)

  2004.07-2004.11  中共葫芦岛市委企业工委办公室副主任科员

  2004.11-2005.01  葫芦岛市政府国资委办公室副主任科员

  2005.01-2006.05  葫芦岛市政府国资委办公室副主任(主持工作)

  2006.05-2011.05  葫芦岛市政府国资委办公室主任(其间: 2006.09-2007.09在英国斯塔福德郡大学工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位; 2009.06—2010.12挂职葫芦岛市龙港海洋工程工业区管委会主任助理)

  2011.05-2016.03  葫芦岛市科技局党组成员、副局长(其间: 2011.05—2013.12挂职新疆生产建设兵团第九师科技局副局长)

  2016.03-2017.11  兴城市委常委、市总工会主席(其间: 2016.03-2016.04参加省委党校县(处)级公务员进修班(第21期))

  2017.11-2019.05  中共建昌县委常委、组织部部长

  2019.05-2019.11  葫芦岛市龙港区委常委、副区长

  2019.11-2021.11  葫芦岛市龙港区委常委、副区长,三级调研员

  2021.11-         辽宁东戴河新区党工委副书记、管委会主任

柴晓卓

辽宁东戴河新区党工委委员、管委会副主任 柴晓卓

负责财政税收、经济发展、招商引资和文化旅游等方面工作,负责辽宁(东戴河)带土移植转化中心建设。分管财政局(国资局)、经济发展局、投资服务局、县和新区国资局下属国有公司(含蓝途旅游公司)。负责联系县财政局、县发改局、县工信局、县科技局(东戴河科技创新服务中心)、县文化旅游和广播电视局、县商务局、县经济服务中心、新区税务局。
个人简历

1992.12--1995.10  绥中县环保局环保收费监理所职员

                 (其间:1992.06-1995.04辽宁大学成人教育学院汉语言文学专业大专学习)

1995.11--1999.01  绥中县委办公室科员

1999.01--1999.09  绥中县委办综合调研股副股长

1999.09--2000.06  绥中县委办综合调研股股长

                 (其间:1997.06-2000.06辽宁大学成人教育学院汉语言文学专业大学学习)

2000.06--2003.06  绥中县委办公室副主任

                 (其间:2000.03-2002.03东北师范大学研究生课程进修班政治经济学专业学习)

2003.06--2007.09  绥中县荒地镇党委副书记、镇长

                 (其间:2004.08-2006.12辽宁省委党校法学专业研究生学习)

2007.09--2011.01  绥中县荒地镇党委书记

2011.01--2011.02  待安排

2011.02--2013.11  绥中滨海经济区综合办公室主任

                 (其间:2009.07-2011.06美国班尼迪克大学管理信息系统专业硕士研究生学习)

2013.11—2016.06  辽宁东戴河新区党工委综合办公室主任,党工委宣传部长

2016.06--2018.02  辽宁东戴河新区党工委委员、宣传部长

2018.02--2022.03  辽宁东戴河新区党工委委员

2022.03--      辽宁东戴河新区党工委委员、管委会副主任

王玉常

辽宁东戴河新区管委会副主任 王玉常

负责自然资源、城市建设、综合执法、生态环境保护等方面工作,负责协调安全生产工作,负责涉铁、涉港、涉军相关工作。分管自然资源局、住房和建设局(动迁办)。负责联系县人武部、县自然资源局、县住建局(含新区公共事业管理处)、县交通局、县市场监督管理局、县综合行政执法局(含绥中县行政执法中心东戴河分中心)、县应急局、县供电公司、新区生态环境局。
个人简历

  1983.12--1984.04  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡合同制干部

  1984.04--1987.10  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡团委副书记

  1987.10--1991.11  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡团委书记

  1991.11--1992.04  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡人大秘书

  1992.04--1993.04  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡党委宣传委员、人大秘书

  1993.04--1995.09  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡党委宣传委员(副乡级)(其间:1992.08--1995.03辽宁刊授党校经济管理专业在职大专学习)

  1995.09--1997.12  辽宁省葫芦岛市绥中县永安堡乡副乡长

  1997.12--1999.06  待安排

  1999.06--1999.09  辽宁省葫芦岛市绥中县农委科员

  1999.09--2003.06  辽宁省葫芦岛市绥中县农委综合股股长

  2003.06--2004.11  辽宁省葫芦岛市绥中县葛家满族乡党委副书记

  2004.11--2008.03  辽宁省葫芦岛市绥中县范家满族乡党委副书记、乡长

  2008.03--2009.12 辽宁省葫芦岛市绥中县范家满族乡党委书记(其间:2007.09--2009.12在辽宁省委党校法律专业在职大学学习)

  2009.12--2013.03  辽宁省葫芦岛市绥中县万家镇党委书记

  2013.03--2014.08  辽宁省葫芦岛市绥中县住房和城乡建设委员会党委副书记、主任

  2014.08--2015.03  辽宁省葫芦岛市绥中县住房和城乡建设委员会党委书记、主任

  2015.03--2019.03  辽宁省葫芦岛市绥中县市场监督管理局党委书记、局长

  2019.03--2021.12  辽宁省葫芦岛市绥中县自然资源局党组书记、局长

    2021.12—         辽宁东戴河新区管委会副主任